Mai 2022 - Vente Online Only

3033. Obélisque, Italie, début du XXe s

Marbre rouge veiné, H 38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 140

Produits apparentés

1’600 CHF

150. Eventail, Italie, fin XVIIIe s, début XIXe s
Brins en ivoire, à décor peint à la gouache de l'éruption du Vés...
Estimation : 200/300

800 CHF

152. Ecole napolitaine, début XXe s
Le Vésuve en éruption, gouache sur papier, 66x48 cm
Estimation : 300/500

2’000 CHF

161. Ecole Suisse début XVIIIe s
Portrait de Madame la baronne de Vasserot, signée Capelan et dat...
Estimation : 800/1200

26’000 CHF

166. Ecole du début du XIXe s,
Portrait de la reine Hortense donné par elle au comte de Sellon,...
Estimation : 5000/7000

4’300 CHF

192. Sphère armillaire ptolémaïque, Italie, probablement XIXe s
Laiton et cristal de roche, H 85 cm
Estimation : 3000/5000

1’300 CHF

239. Bibliothèque dans le style de Ferdinando Pogliani (1832-1899), I...
Bois noirci à décor marqueté d'ivoire, nacre et lapis lazuli, 22...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter