Mai 2022 - Vente Online Only

3144. D'après Antonio Canova (1757-1822)

Le lion endormi, terre cuite, datée 1899, L 25 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 130

1’300 CHF

8. Jacques Villon (1875 -1963) d'après Paul Signac (1863-1935)
Estimation : 600/800

10’000 CHF

157. Luigi Bardi (XIXe s) d'après Raphaël
La Madone à la Chaise, huile sur toile, D 72, 132x114 cm
Estimation : 800/1200

700 CHF

3142. Enfant au triton d'après l'antique
Marbre sculpté, H 60 cm
Estimation : 300/500

130 CHF

3199. Copie du vase Warwick d'après l'antique
Bronze, 14x23 cm
Estimation : 150/200

750 CHF

3200. Cheval de Marly d'après Guillaume Coustou
Bronze à patine brune, H 57 cm
Estimation : 600/800

330 CHF

3207. D'après Barye
Deux lionnes, bronze, L 15 et 17 cm
Estimation : 100/150