Mai 2022 - Vente Online Only

5006. Anciennement attribué à Leon Gaud (1844-1908)

Au café, huile sur carton, 71x43 cm

Estimation : 400/600

4’300 CHF

85. Attribué à Vittorio Zecchin (1878-1947)
Salomé, huile sur panneau, monogrammée, 66x52 cm
Estimation : 8000/12000

48’000 CHF

Estimation : 10000/15000

1’200 CHF

181. Attribué à Alfred Chavannes (1836-1894)
Vue du lac Léman, huile sur toile, 24x39 cm
Estimation : 1200/1500

1’200 CHF

3145. Anciennement attribué à Pierre-Paul Prud'hon (1758-1823)
Estimation : 800/1200

700 CHF

4521. Encensoir d'époque Léon XII
Rome, états pontificaux (1825), argent, H 30 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

5028. Anciennement attribué à Jules Dupré (1811-1889)
Scène bucolique, huile sur panneau, 24x45 cm
Estimation : 200/300