Mai 2022 - Vente Online Only

3195. Veilleuse par Franz Bergmann (1861-1936)

Bédouin sous un palmier, bronze peint à froid, non signé, H 37 cm. Pour un modèle similaire signé, voir vente Dorotheum, 8 avril 2019

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1700

2’400 CHF

Travail français, or et or gris 750, L 19,5 cm, 36 g
Estimation : 1000/1500

430 CHF

Bronze doré, H 10 cm
Estimation : 100/150

650 CHF

Estimation : 150/200

2’800 CHF

Bronze de Vienne peint à froid, H 49 cm
Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

3185. Veilleuse attribuable à Franz Bergmann (1861-1936)
Estimation : 1000/1500

3186. Dans le goût de Franz Bergmann (1861-1936)
Arabe sous un dais, régule peint à froid, H 26 cm
Estimation : 300/500