Mai 2022 - Vente Online Only

3225. Important lion marchant d'après Barye, VENDU SUR DESIGNATION

Bronze à patine brune, cachet du fondeur Mariani à Pietrasanta, Italie, 120x205 cm. ( Enlèvement à la charge de l'acheteur dans le canton de Genève)

Estimation : 2500/3000

Adjugé à : 2400

1’300 CHF

8. Jacques Villon (1875 -1963) d'après Paul Signac (1863-1935)
Estimation : 600/800

10’000 CHF

157. Luigi Bardi (XIXe s) d'après Raphaël
La Madone à la Chaise, huile sur toile, D 72, 132x114 cm
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

195. Antoine-Louis Barye (1795-1875)
Eléphant du Sénégal, bronze, Barbedienne fondeur, H 13 cm
Estimation : 400/600

8’500 CHF

267. Important cheval harnaché, Chine, dynastieTang (618-906)
Estimation : 6000/9000

6’500 CHF

370. Poudrier à décor de vannerie s'ouvrant sur un miroir
Estimation : 4000/6000

600 CHF

Hanau, argent, D 37 cm, 1070 g. Provenance: château de Russin
Estimation : 400/600