800 CHF
152. Ecole napolitaine, début XXe s
Le Vésuve en éruption, gouache sur papier, 66x48 cm
Estimation : 300/500
26’000 CHF
260. Boîte ronde type Dayazhai, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 600/800
1’400 CHF
295. Longines, Master Collection, montre-bracelet ronde automatique
Estimation : 1000/1500
3002. Cache-pot, travail alpin, XXe s
Bois sculpté et peint, à décor de fleurs sur fond rouge, H 37 cm
Estimation : 100/150
450 CHF
3005. Collection d'environ 35 cuillères rustiques
Travail alpin, bois, L 20 cm
Estimation : 200/300