Mai 2022 - Vente Online Only

3433. Vide-poche, avec fossiles d'orthocère

Marbre poli, L 25 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

6’500 CHF

Numérotée 70875, or 750, 10,5x8 cm, 170 g
Estimation : 4000/6000

600 CHF

3072. Cinq cannes avec compartiments à secrets XIXe et XXe s
L de 85 à 90 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

3411. Jeu d'échec avec échiquier
Malachite et marbre blanc, D 29 cm, H du roi 3 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

3422. Jeu d'échec avec échiquier, type régence, XIXe s
Bois et bois noirci, 44x44 cm, H du roi 8,5 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

3461. Paire de lampes de style industriel avec deux spots orientables
Métal laqué blanc et acier, H 149 cm
Estimation : 200/300

130 CHF

3550. Miroir avec encadrement XVIIIe s
Bois sculpté et doré, 83x66 cm
Estimation : 150/200