800 CHF
152. Ecole napolitaine, début XXe s
Le Vésuve en éruption, gouache sur papier, 66x48 cm
Estimation : 300/500
1’300 CHF
Estimation : 800/1200
26’000 CHF
260. Boîte ronde type Dayazhai, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 600/800
3002. Cache-pot, travail alpin, XXe s
Bois sculpté et peint, à décor de fleurs sur fond rouge, H 37 cm
Estimation : 100/150