Mai 2022 - Vente Online Only

3514. Lustre à six lumières

Métal et pampilles de verre coloré en forme de poires, H 90 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 500

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

430 CHF

3054. Six cannes, XIXe et XXe s
Argent et métal argenté, L de 80 à 96 cm
Estimation : 150/200

3132. Suite de six anciens thermomètres
Dimensions de 21 à 34 cm
Estimation : 100/150

220 CHF

3331. Collection de six plats, Delft, XVIIIe, XIXe s
Faïence émaillée bleu et blanc, D de 27 à 37 cm
Estimation : 300/500

50 CHF

3334. Six assiettes révolutionnaires, copies XXe s
Faïence émaillée polychrome, D 24 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

Porcelaine, XIXe s (6p)
Estimation : 200/300