Produits apparentés
1’600 CHF
150. Eventail, Italie, fin XVIIIe s, début XIXe s
Brins en ivoire, à décor peint à la gouache de l'éruption du Vés...
Estimation : 200/300
900 CHF
160. Ecole Française XVIIe s
Portrait d'homme en armure, huile sur panneau, 38x30 cm
Estimation : 800/1200
2’000 CHF
167. Ecole hollandaise XVIIe-XVIIIe s
Nature morte au citron et fruits, huile sur toile, 74x114 cm. Pr...
Estimation : 1000/1500
800 CHF
169. Ecole hollandaise, fin XVIIe s
Scène de taverne, huile sur panneau, 30x23 cm.Provenance: collec...
Estimation : 500/700
15’000 CHF
172. Ecole hollandaise, fin XVIIe s
Paysage au moulin, huile sur panneau, 32x41 cm.Provenance: colle...
Estimation : 500/700