Avril 2016 - Vente silencieuse

3521. 4 maquettes de chalets formant boîte à musique ou baromètre

L 13 à 30 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 260

Produits apparentés

500 CHF

105. Piaget, boite à pilules
Or 750, 3x4 cm, 24 g
Estimation : 500/700

330 CHF

159. Boîte cylindrique à frétel rectangulaire jaillissant de végétaux...
Neuchâtel, Ernest Röthlisberger, n° 4964, argent 925, H 11 cm, 2...
Estimation : 200/300


188. Collection comprenant: 1 flacon, 1 coupe tripode, 1 boite quadri...
Grande-Bretagne, XIXe-XXe s, écaille, noix de coco, corne et arg...
Estimation : 300/500

300 CHF

341. Important pot couvert surmonté d'une colombe à anses formant cro...
Terre vernissée à décor polychrome incisé "Chrutmuster", fond br...
Estimation : 150/200


599. Meuble à musique d'époque victorienne
De forme gothique revival, noyer, 116x46x36 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

600. Malle de voyage formant penderie dans le style de Louis Vuitton
Acajou, cuir fauve clouté, XXe s, 122x65x55 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter