Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
341.
341. Important pot couvert surmonté d'une colombe à anses formant croissants
Terre vernissée à décor polychrome incisé "Chrutmuster", fond brun, signature d'un cachet en relief "Thoune Johann Wanzenried", H 28 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 300
169. Important service à thé de style Empire
Estimation : 4000/6000
345. Pot couvert en terre vernissée
Estimation : 150/200
683. Important vase couvert
Estimation : 400/600
3024. Cartier, paire de peignes ornés de croissants de lune sertis de diamants
Or 750, 4x6.5 cm, dans leur écrin
Estimation : 200/300
3173. Paire d'écuelles l'une à anses écureuil et l'autre à anses col de cygne
Métal argenté, D 18 cm
Estimation : 200/300
3497. Suite comprenant une tasse à café, un pot à lait et une coupelle
Estimation : 60/80