Mai 2019 - Vente silencieuse

3423. 5 plats ronds et ovales festonnés

Argent 800, L de 30 à 40 cm, 3540 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1200

10’000 CHF

Estimation : 10000/15000

900 CHF

Or et or gris 750, L 17,5 cm, poids brut 21 g
Estimation : 400/600

200 CHF

Or 750 et bronze, H 4 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

3399. 2 plats ronds à décor gravé d'arabesques
Egypte, argent, D 27 cm, 870 g
Estimation : 200/300

480 CHF

3414. Trois plats en argent
Genève, XXe , argent, D de 26 à 30 cm, 1720 g
Estimation : 500/700

550 CHF

3419. Lot de trois plats
Mexique, argent, L de 24 à 41 cm, 1850 g
Estimation : 500/800