Mai 2022 - Vente Online Only

5036. Alfred Dünz (1865-1932)

Paysage de montagne, huile sur toile, signée, 60x80 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

6’500 CHF

94. Alfred Reth (1884-1966)
Abstraction, technique mixte, 55x46 cm
Estimation : 1500/2000

9’000 CHF

95. Alfred Reth (1884-1966)
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

181. Attribué à Alfred Chavannes (1836-1894)
Vue du lac Léman, huile sur toile, 24x39 cm
Estimation : 1200/1500

170 CHF

3201. Alfred Barye (1839-1882)
Enfants jouant à saute-mouton, bronze, signé, H 12 cm
Estimation : 100/150

5’000 CHF

3215. Alfred Jacquemart (1824-1896)
Famille de trois chiens, bronze à patine verte, signé H 22 cm
Estimation : 200/300

3836. Paire de bergères attribuées à Alfred Henri Mozer (1899-1973)
Tissu à carreaux, bois au naturel, non signées
Estimation : 150/200