5309. Anciennement attribué à Ferdinand Bol (1616-1680)
L'ange apparaît à Manoah et à son épouse, lavis d'encre sur papier, 21x25 cm. Cachets de collection apocryphes de la bibliothèque royale de Windsor (Edward VII, roi d'Angleterre de 1901 à 1910). Lugt L.901 et de la collection Prince N. Esterhazy (1765-1833). Lugt L. 1965
Estimation : 150/200
Adjugé à : 240
4’300 CHF
85. Attribué à Vittorio Zecchin (1878-1947)
Salomé, huile sur panneau, monogrammée, 66x52 cm
Estimation : 8000/12000
48’000 CHF
Estimation : 10000/15000
1’200 CHF
181. Attribué à Alfred Chavannes (1836-1894)
Vue du lac Léman, huile sur toile, 24x39 cm
Estimation : 1200/1500
3’300 CHF
258. Bol, Chine, dynstie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800
1’200 CHF
3145. Anciennement attribué à Pierre-Paul Prud'hon (1758-1823)
Estimation : 800/1200