Décembre 2017 - Vente silencieuse

3253. 6 cuillères à expresso guillochées et émaillées bleu azur

Argent 925, 50 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 100/200

Adjugé à : 280

2’200 CHF

Estimation : 300/500

Estimation : 1500/2000

Estimation : 50000/80000

380 CHF

376. Ensemble de 8 fourchettes et 6 cuillères
divers poinçons, dont Paris XVIIIe s, 1100 g
Estimation : 300/500

350 CHF

408. Service à thé à décor blanc bleu de maisons et paysages
Estimation : 200/300

600 CHF

Estimation : 500/700