Septembre 2019 - Vente silencieuse

3484. 6 fourchettes, 6 cuillères et 6 couteaux, Allemagne

Argent 800, 830g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

380 CHF

555. Vierge à l'Enfant, Italie ou Allemagne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 37 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

597. Lustre appelé "Lüsterweibchen", Allemagne, XVIIIe s-XIXe s
Bois sculpté polychrome, bois de cervidés, L 80 cm
Estimation : 600/800

280 CHF

869. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art déco
Gallia Christofle, métal argenté, de 8 à 12 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

3376. 12 couteaux à caviar et 2 cuillères de service
Christofle, corne et métal argenté
Estimation : 200/300

40 CHF

France, fin XIXe s début XXe s, argent et vermeil 80 g
Estimation : 50/80

40 CHF

3384. Suite de 7 cuillères de souvenir et autres
Début XXe s, argent et vermeil, 80 g
Estimation : 50/80