380 CHF
555. Vierge à l'Enfant, Italie ou Allemagne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 37 cm
Estimation : 300/500
500 CHF
597. Lustre appelé "Lüsterweibchen", Allemagne, XVIIIe s-XIXe s
Bois sculpté polychrome, bois de cervidés, L 80 cm
Estimation : 600/800
280 CHF
869. Suite de 10 porte-couteaux animaux Art déco
Gallia Christofle, métal argenté, de 8 à 12 cm
Estimation : 200/300
330 CHF
3376. 12 couteaux à caviar et 2 cuillères de service
Christofle, corne et métal argenté
Estimation : 200/300
40 CHF
France, fin XIXe s début XXe s, argent et vermeil 80 g
Estimation : 50/80