2’000 CHF
13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500
100 CHF
16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300
950 CHF
127. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chem de croix
Huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 500/800
400 CHF
Estimation : 400/600
1’700 CHF
Estimation : 300/500