Décembre 2017 - Vente silencieuse

3192. 6 verres sur pied, XVIIIe s

A décor gravé de rinceaux et oiseaux

Estimation : 100/200

Adjugé à : 650

2’000 CHF

13. Grand plat creux, Chine, XVIIIe-XIXe s
Porcelaine émaillée blanc à décor de dragon vert, D 27 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

16. Grande chope, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine à décor de fleurs sur fond granulé, H 14 cm
Estimation : 200/300

950 CHF

127. Ecole russe XVIIe-XVIIIe s
Station du chem de croix Huile sur panneau ovale, 48x34 cm
Estimation : 500/800

400 CHF

Estimation : 400/600

1’700 CHF

Estimation : 300/500

850 CHF

174. Pichet en forme de buveur de bière en costume du XVIIIe s assis
Estimation : 600/800