Produits apparentés
400 CHF
7. Vase yuhuchun, Chine, style dynastie Yuan (1280-1368)
Porcelaine à décor émaillé de coulures rouges sur fond blanc, H...
Estimation : 400/600
500 CHF
31. Suite de douze personnages, Chine, dans le style de la dynastie...
Céramique à glaçure beige, H de 13 à 26 cm
Estimation : 600/800
500 CHF
69. Bouddha en position bhumisparsa Mudra (prise de la terre à témoi...
Bronze et cuivre doré, H 14,5 cm
Estimation : 500/800
1’500 CHF
156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000
2’200 CHF
162. Bratina ou coupe de fraternité à décor de godrons émaillés bleu...
Russie, XIXe s, sans poinçon, argent et émaux, D 12,5 cm, 300 g....
Estimation : 300/500