Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3635. 7 pièces de monnaie, Chine

Argent

Estimation : 50/80

Adjugé à : 110

400 CHF

Estimation : 500/700

Estimation : 200/300

850 CHF

Estimation : 400/600

700 CHF

816. Paire de chiens de Fô Chine, XXe s
Porcelaine émaillée blanche, L 48 cm
Estimation : 800/1200

200 CHF

817. Soupière, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de fleurs, L 33 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

818. Paire de vases rouleaux, Chine, fin XIXe s
Porcelaine émaillée bleu banc à décor de chiens de Fô, H 29 cm
Estimation : 300/500