Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

950. 8 lampadaires GHM France Sommevoire, fonte, H 310 cm

8 lampadaires GHM France Sommevoire, fonte, H 310 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3000

539. Cabinet vitré, France circa 1940/50
Estimation : 800/1200

800 CHF

948. 2 lampadaires GHM France Sommevoire, fonte, H 310 cm
2 lampadaires GHM France Sommevoire, fonte, H 310 cm
Estimation : 800/1200

1’500 CHF

949. 4 lampadaires GHM France Sommevoire, fonte, H 310 cm
4 lampadaires GHM France Sommevoire, fonte, H 310 cm
Estimation : 1500/2000

380 CHF

956. Vase Art Déco signé Bonifas France
céramique à glacure noire, H 18 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

3247. Plat creux à bordure filet droit, France circa 1830
Argent, D 30 cm, 845 g
Estimation : 200/300

3601. Verlys France, circa 1930
Plat, verre moulé pressé à décor de fleurs, signé, D 35 cm
Estimation : 150/200