Décembre 2015 - Classique, du XVIIème au XIXème

539. Cabinet vitré, France circa 1940/50

Cabinet vitré, France circa 1940/50
2 vantaux et partie supérieure vitrée, bois laqué beige et or, 146x80x45 cm

Estimation : 800/1200

Produits apparentés


332. Ecole italienne circa 1580
Printemps, Eté, Automne et Hiver, suite de 4 bois gravés sur pap...
Estimation : 150/200


405. Ecole américaine circa 1860
Portrait de Madame Robinson, huile sur carton, 29x21 cm
Estimation : 500/800

4’200 CHF

484. Cabinet hollandais, XVIIe s
Il ouvre par 2 vantaux d'ébène moulurés démasquant des tiroirs p...
Estimation : 3000/5000

220 CHF

535. Table de salon rectangulaire circa 1900
Bois laqué noir rouge et or à décor de fleurs, piètement en bamb...
Estimation : 300/500

9’000 CHF

717. Cabinet de voyage, Inde, Gujarat, XIXe s
Un abattant démasquant 7 tiroirs, poignées latérales, palissandr...
Estimation : 800/1200

200 CHF

719. Indian school, circa 1900
Zenana scene (harem), erotic miniature, 12x20 cm Ecole indienne...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter