Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

219. Achile Castiglioni (1918 - 2002) Flos éditeur

Lampadaire Arco, marbre et aluminium, 240x220 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1100

500 CHF

117. Attribué à Edmond Moirignot (1913-2002)
Estimation : 500/800

156. Bjorn Wiinblad (1918-2006) pour Rosenthal
Estimation : 200/300

100 CHF

502. Jeanne-Louise Choisy-Crot (1842-1918)
Estimation : 200/300

3813. Hammond Mason (1903-2002)
Canal de Venise, huile sur toile, signée au dos, 50x31 cm
Estimation : 80/120

3888. Philippe Artias (1912-2002)
Estimation : 300/500