Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

556. Adrien Etienne (1845-1902)

Jeanne d'Arc à l'étendard, bronze à patine brune, H 70 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

1’400 CHF

577. Paire de pistolets à double canon, Saint Etienne, XVIIIe s
Noyer et acier en partie doré, signée J. Faur ?, L 19 cm
Estimation : 500/800

3764. Etienne Drian (1885-1961)
Estimation : 100/150

4001. Louis Étienne André Dorcière (1805-1879)
Putto, terre cuite signée, H 19 cm
Estimation : 80/120