Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

577. Paire de pistolets à double canon, Saint Etienne, XVIIIe s

Noyer et acier en partie doré, signée J. Faur ?, L 19 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1400

1’200 CHF

Estimation : 300/500

550 CHF

Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 200/300

1’600 CHF

Or 585, L 35 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

1’700 CHF

Or 916, 39 g
Estimation : 1000/1500

Or 750, doigt 52-12, poids brut 6 g
Estimation : 600/800