Avril 2016 - Vente silencieuse

3414. Agasse, Hubert, Volmar, et Pierre-Louis de la Rive

Agasse, Hubert, Volmar, et Pierre-Louis de la Rive
5 dessins de chevaux

Estimation : 1300/1500

450 CHF

229. Johann Georg Volmar (1769-1831)
Paysage suisse, aquarelle, signée et datée 1793, 45x64 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

233. Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 1000/1500