Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
229.
229. Johann Georg Volmar (1769-1831)
Paysage suisse, aquarelle, signée et datée 1793, 45x64 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 450
239. Johann Heirich Meier (1755-1829)
Estimation : 500/800
402. D'après Johann Jacob Haid (1703-1767)
Portrait d'Ossmann Bassa, gravure sur papier, 40x26 cm
Estimation : 300/500
3414. Agasse, Hubert, Volmar, et Pierre-Louis de la Rive
5 dessins de chevaux
Estimation : 1300/1500