Produits apparentés
260 CHF
14. Grand cache-pot avec soucoupe, Chine, XXe s
Porcelaine à décor de personnages et calligraphie, cache-pot H 4...
Estimation : 300/500
380 CHF
88. Okimono figurant un homme avec fruits et enfants, Japon, circa 1...
Ivoire sculpté, H 8,5 cm
Estimation : 200/300
−
176. Assiette du Yacht Queen Victoria décoré de l'aigle impériale et...
Manufacture impériale de porcelaine, période Nicolas I (1825-185...
Estimation : 1500/2000
2’400 CHF
202. Fabergé, boîte à cigarettes et coupelle décorées de l'aigle impé...
Maison Fabergé, Saint-Pétersbourg, cuivre et laiton, H 10 cm et...
Estimation : 600/800