Produits apparentés
400 CHF
22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Porcelaine polychrome à décor d'un paysage, marque apocryphe, 9x...
Estimation : 400/600
300 CHF
77. Coupelle ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Laque de cinabre sculpté, D 13 cm
Estimation : 300/500
1’500 CHF
156. Grand plateau de service ovale à bordure ajourée de cannelures e...
Saint-Pétersbourg, circa 1800, Carl Brendenberg et Alexander Yar...
Estimation : 2000/3000
300 CHF
157. Une tabatière à motif niellé de cercles fleuris et coupelle à mo...
Argent et vermeil, Moscou, 1834 et circa 1840, L 8,5 et D 12 cm,...
Estimation : 200/300