Vente ONLINE ONLY

Lundi 07 décembre 2020, 12h00
3778.
3778. Aiguière dans le style Song, Chine, XXe s
Céramique émaillée crème à décor incisé de dragons, H 29 cm
Estimation : 100/150
360. Aiguière de style Napoléon III
Estimation : 150/200
642. Vase à long col de style Song, Chine
Porcelaine émaillée céladon, H 26,5 cm
Estimation : 400/600
683. Deux estampes d'après des peintures Song, collection du Rongbaozhai, "Studio des trésors glorieux", Pékin, Chine
Paysages, montées en rouleaux, 23x24 cm
Estimation : 500/800
747. Aiguière et son bassin, Egypte
Argent, H 28 cm, 980 g
Estimation : 350/400
3789. Deux bols, Chine, dans le style de la dynastie Song (960-1279)
Céramique émaillée crème, D 25 cm
Estimation : 50/80
3901. Aiguière Yémen
Argent 900, 760 g
Estimation : 300/500