Art suisse et arts de la table

Mercredi 09 décembre 2020, 12h00
198.
198. Dans le goût de François Bocion (1828-1890)
Bateau au clair de lune, pastel, 38x60 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 260
176. Petite chouette dans le goût de Fabergé
Jade, yeux sertis de rubis taille cabochon, H 4,5 cm
Estimation : 300/500
244. Chéri François Dubreuil (1828-1880)
Estimation : 400/600
411. Francisco de Goya (1746-1828) d'après Diego Velasquez
Portrait de Philippe III d'Espagne, 1778, eau-forte, 40x33 cm
Estimation : 150/200
414. Emil Friedrich Graf (1845-1924) d'après Gustave Roux (1828-1885)
Estimation : 100/200
455. Jacques Augustin C. Pajou (1766-1828)
L'aumône, huile sur toile, signée et datée 1818, 29x23 cm
Estimation : 3000/5000
459. Attribué à Paul Joseph Constantin Gabriel (1828-1903)
Chevaux près du moulin, huile, signée et datée 1893, 26x35 cm
Estimation : 500/800