Septembre 2019 - Art asiatique

458. Aiguière et bassin, Empire Ottoman

Argent, 2450 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 4300

550 CHF

460. Kashkul (bol à aumônes), Empire Ottoman, XIXe s
Estimation : 150/200

700 CHF

461. Paire de grands plats, Chine, pour le marché Ottoman, XIXe s
Estimation : 400/600

350 CHF

463. Jardinière rectangulaire, Empire Ottoman, circa 1900
Ornée de plaques en céramique dans le goût d'Iznik, 73x76x45 cm
Estimation : 300/500

2’200 CHF

576. Pendule d'époque Empire
Estimation : 800/1200

300 CHF

598. Lustre à six lumières de style Empire
Pampilles de verre et palmettes, bronze doré, H 70 cm
Estimation : 400/600

610. Trumeau d'époque Empire
Estimation : 400/600