Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

143. Aiguière et son bassin à festons torses

Empire ottoman, argent, H 44 cm, D 35 cm, 4000 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3500

65’000 CHF

Estimation : 20000/30000

200 CHF

283. Bassin, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de singes, D 27,5 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

3560. Tavannes, La Captive, montre à secret dans son boîtier
Estimation : 80/120

550 CHF

Estimation : 300/500

800 CHF

William Hutton & Sons, Londres, 1902, argent, 1500 g
Estimation : 400/600

380 CHF

3913. Service à dîner à motif de godrons torses et liseré doré
Estimation : 200/300