Décembre 2021 - Vente Online Only

3782. Légumier de style George III à bordure de godrons torses et coquilles

William Hutton & Sons, Londres, 1902, argent, 1500 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 800

Produits apparentés


58. *Bague de style Art déco centrée d'un spinelle birman (env. 1,4...
Sur une monture ajourée sertie de diamants et rehaussée de ligne...
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

89. *Bague de style Art déco
Centrée de 4 diamants (total 0,65 ct) entourés de saphirs verts...
Estimation : 1200/1800

750 CHF

120. Cafetière d'époque George II à décor de pagode ottomane et de fl...
Londres, 1758, argent, H 29 cm, 1050 g
Estimation : 600/800

700 CHF

136. Saucière sur présentoir d'époque Empire à anse tête de léopard e...
Antoine Hience, Paris, argent, L 26 cm, 720 g. Provenance: Colle...
Estimation : 300/500

700 CHF

137. Saucière sur présentoir d'époque Empire à anse tête d'aigle et b...
Thomas Michel Bary, Paris, argent, L 31 cm, 730 g. Provenance: C...
Estimation : 300/500

2’400 CHF

139. Paire de légumiers néoclassiques d'époque Empire et Restauration...
Paris, argent, D 21 et 27,5 cm, 3500 g. Provenance: Collection e...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter