Produits apparentés
650 CHF
13. Henry Moore (1898-1986)
Maternité, pointe sèche, signée à la mine de plomb, numérotée 18...
Estimation : 400/600
9’000 CHF
42. Albert Marquet (1875-1947)
Fontarabie et la Bidassoa, aquarelle sur papier, signée, 17x24,5...
Estimation : 5000/8000
1’300 CHF
383. RICHEPIN (Jean): Les Litanies de la Mer. Paris, pour Albert Béli...
In 8° broché. Illustration d'Henri CARUCHET, ex. num. sur Japon...
Estimation : 400/600
3’300 CHF
416. COHEN (Albert): Solal. Paris, nrf, 1930;
In 12, reliure en daim beige, dos lisse, plat supérieur orné d'u...
Estimation : 300/500
5’000 CHF
420. PICASSO (Pablo) : Eaux-fortes pour les Métamorphoses d’Ovide. [L...
In 4° en feuilles, chemise et étui. Suite complète des 30 eaux-f...
Estimation : 500/600