Art suisse et armes

Mercredi 20 avril 2016, 12h00
294.
294. Albert Lugardon (1827-1909)
Scène de village, huile sur carton signée, 23x29 cm
Estimation : 300/500
100. Gilbert Albert, sautoir de billes de lapis lazuli et perles
Fermoir et intercalaires en vermeil, L 90 cm
Estimation : 500/700
251. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 700/800
252. Jean-Léonard Lugardon (1801-1884)
Estimation : 800/1200
314. Albert Charpentier (1878-1916)
Le Rhône au printemps, huile sur carton, 40x55 cm
Estimation : 400/600
315. Albert Charpentier (1878-1916)
Le Jura enneigé, huile sur toile signée, 46x61 cm
Estimation : 400/600
481. Jean-Baptiste Carpeaux (1827-1875)
Estimation : 4000/6000