Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

491. Albert Sallak (1883-1974)

Scène animée devant une mosquée, huile sur carton, signée et datée 1924, 25x35 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

1’100 CHF

544. Albert Berg (1825-1884)
Estimation : 1000/1500

300 CHF

553. Albert Silvestre (1869-1954)
Elégante dans son intérieur, huile sur toile, signée, 127x80 cm
Estimation : 400/600

563. Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887)
Allégorie de la paix, marbre, signé, H 60 cm
Estimation : 3000/5000

3’300 CHF

Bois peint polychrome à décor aux armes, 162x84x72 cm
Estimation : 500/800

2’800 CHF

790. Albert Schmidt (1883-1970)
Bord de lac, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 1000/1500

4’800 CHF

808. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 3000/5000