Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

650. Chaise à porteurs en partie d'époque XVIIIe s, modifiée en vitrine pour Gilbert Albert au Richemond

Bois peint polychrome à décor aux armes, 162x84x72 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 3300

100 CHF

134. Roger Pfund (1943) pour Marlboro Design
Boîte en aluminium, numérotée 0428, H 21 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

155. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhague
Estimation : 100/200

156. Bjorn Wiinblad (1918-2006) pour Rosenthal
Estimation : 200/300

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Estimation : 150/200

330 CHF

169. Lampe signé Hettier & Vincent d'époque Art déco
Verre moulé pressé, monture en métal, D 30 cm
Estimation : 200/300

188. Lustre vasque d'époque Art déco
Pampilles de verre et métal chromé, H 90 cm
Estimation : 300/500