Mai 2023 - Vente Online Only

3085. Gilbert Albert, collier à maille fantaisie froissée

Vermeil 800, L 37 ou 44 cm. On joint un collier attribué à Gilbert Albert, à maille bâton froissée, L 40,5 cm.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 430

4’800 CHF

30. Albert Schmidt (1883-1970)
Vue du lac, huile sur toile, signée et datée 1911, 43x55 cm
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

31. Albert Schmidt (1883-1970)
Barque du Léman, huile sur panneau, 58x41 cm
Estimation : 2000/3000

3’800 CHF

Or 750, L 44 cm, poids brut 29 g
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

Travail français, or 750, L 55 cm, 28 g
Estimation : 2500/3500

e baguette (1,06 ct)Or gris 750, doigt 53-13, 16 g
Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 1500/2000