Art du XXe et contemporain

Jeudi 18 juin 2020, 18h30
956.
956. Alberto Giacometti (1901-1966)
Dans l'atelier, 1965, eau-forte sur papier, 25,5x20 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1200
302. Gaston Faravel (1901-1947)
Estimation : 150/200
978. Attribué à Marino Marini (1901-1980)
Estimation : 400/600
3747. Vue prise de l'Observatoire Janssen, sommet du Mont-Blanc, mardi 13 août 1901
Tirage argentique sur papier, 29x37 cm
Estimation : 200/300
3807. Dans le style de Marino Marini (1901-1980)
Cheval, aquarelle sur papier, monogrammée E.M.B. 23x16 cm
Estimation : 100/200
3808. Dans le style de Marino Marini (1901-1980)
Estimation : 100/200
3933. Marcel Perret (1901-1983)
Baigneuse, technique mixte sur carton, 84x63 cm
Estimation : 100/200