Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1158. Alois Langenberger (1898-?)

Homme nu se cachant le visage, bronze à patine brune, H 27 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 300/500

Adjugé à : 750

1’800 CHF

Bracelet en or 750, fermoir en or 375, L 20 cm, 76 g
Estimation : 1800/2200

1’500 CHF

489. Alfred van Muyden (1818-1898)
Estimation : 1000/1500