Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

489. Alfred van Muyden (1818-1898)

Fontaine du triton, place Barberini à Rome, huile sur toile, 26x32.5 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1500

Or 750, doigt 56-16, 5 g
Estimation : 1000/1500

Or 750, poids brut 26 g
Estimation : 1500/2000

2’500 CHF

Or 750, L 45 cm, 49 g
Estimation : 2500/3500

55’000 CHF

Or gris 750, L 18 cm, 42 g
Estimation : 50000/70000

2’400 CHF

Or 750, doigt 51-11, poids brut 11 g
Estimation : 1500/2000

850 CHF

Estimation : 200/300