Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

507. Amédée Rosier (1831-1914)

Barques au soleil couchant, lagune de Venise, huile sur carton, 23x32 cm

Estimation : 600/800

260 CHF

3487. Amédée Rosier (1831-1914)
Pêcheur au soleil couchant, huile sur bois, signée, 18,5x31 cm
Estimation : 150/200