Décembre 2020 - Art suisse et arts de la table

250. Frédéric Rouge (1867-1950)

Le Bûcheron, huile sur toile, signée et datée 1896, 35x28 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3300

120 CHF

320. Portrait d'homme au col rouge
Estimation : 150/200

240 CHF

Estimation : 200/300

400 CHF

441. Anciennement attribué à Jean Frédéric Schall (1752-1825)
Portrait de femme, huile sur toile, 45x36 cm
Estimation : 500/800

1’100 CHF

826. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 500/800

1’100 CHF

827. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 800/1000

4’000 CHF

828. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 2000/3000