Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1137. André Evrard (1936)

Lahore CXCI, huile sur toile, signée et datée 1977, 102x77,5 cm. Provenance: Galerie Cour Saint-Pierre, Genève, 1977

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

900 CHF

108. ALLEMAGNE. Jeux Olympiques de Berlin, 1936
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

109. Cloche commémorative des jeux olympiques de Berlin de 1936
Estimation : 100/150

150 CHF

110. Der Reichshauptstadt Berlin zu den 11. Olympischen Spielen 1936
Estimation : 100/200

400 CHF

428. Sophie-Vera Bovet (1865-1936)
Estimation : 400/600

900 CHF

479. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 1000/1200

1’000 CHF

480. Jacques Deperthes (1936)
Estimation : 1000/1500