Produits apparentés
150 CHF
230. André Engel (1880-?)
Dans le bois, Le Pouligen, crayon gras et craie blanche sur papi...
Estimation : 100/150
1’100 CHF
425. Longue Vue par André Guedin à Genève
Laiton, acajou, sur piètement tripode et avec coffret, XIXe s, H...
Estimation : 1000/1500
−
479. Lustre de style Louis XIV d'après un modèle d'André Charles Boul...
Bronze doré à décor d'acanthes, agrafes et mascarons, XIXe s, H...
Estimation : 4000/6000
145’000 CHF
483. Commode d'époque Louis XIV à la manière d'André-Charles Boulle (...
Poignées sur les côtés, bois de violette et bronze, circa 1710,...
Estimation : 3000/5000
650 CHF
782. André Masson (1896-1987)
Danse des tournesols, lithographie 8 couleurs, no 54/100 et sign...
Estimation : 400/600