Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

361. Anne Rosat (1935)

Découpage à motif d'un bouquet de fleurs, signé et daté 1984, 25,5x35 cm.

Estimation : 1800/2000

Adjugé à : 3000

400 CHF

171. Henri Lebasque (1865-1935)
Méditation sur la dune, aquarelle sur papier, 13x15 cm
Estimation : 500/700

260 CHF

3619. Vreneli daté de 1935
Or 900, 6 g
Estimation : 200/300

220 CHF

3785. Chope de style Queen Anne
Londres, 1931, argent, H 13 cm, 365 g
Estimation : 150/200

4665. Walter Parson Shaw Griffin (1861-1935)
Forêt, huile sur toile, signée, 60x50 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

4786. Roger Delapierre (1935)
Jeune femme sur un sentier, huile sur toile, 61x50 cm
Estimation : 100/150

180 CHF

4996. Peter Klasen (1935)
Estimation : 150/200