Produits apparentés
2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Porcelaine et émaux polychromes à décor de vases, anse gainée d'...
Estimation : 400/600
2’600 CHF
74. Bodhisattva Avalokiteshvara - Guanyin, Chine, époque Ming (1364-...
Assis en dhyanasana, un bol dans la main gauche, la main droite...
Estimation : 2000/3000
1’300 CHF
100. Wakizashi signé Izumi no kami Fujiwara Kunisada, Japon, début de...
Acier, tsuba en bronze argenté, tsuka en bronze doré, tressage e...
Estimation : 800/1200
21’000 CHF
198. Fabergé, Daum et Edmond Lachenal, vase balustre à motif de feuil...
Le vase signé sous la base Daum Nancy d'après Lachenal, artiste...
Estimation : 10000/12000
−
260. Bague sertie d'un rubis taille émeraude (env. 0.8 ct) sur un ann...
Or 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 700/900