Décembre 2018 - Montres et bijoux

788. Anneau large stylisé serti d'un diamant taille navette (0,19 ct)

Or gris 750, doigt 55-15, 22 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 450

Produits apparentés


127. Cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 61,5x77,5 cm
Estimation : 300/500


128. Grand cadre à large baguette, circa 1900
Bois et stuc doré, 133x100 cm
Estimation : 300/500

3’800 CHF

617. Omega, montre bracelet rivière mécanique pavée de diamants taill...
Cadran, aiguilles et index bâtons argentés, or gris 750, D 16 mm...
Estimation : 1200/1800

430 CHF

655. Bague marguerite sertie d'une perle entourée de diamant taille a...
Travail début XXè s, or gris 750, doigt 54-14
Estimation : 200/300

350 CHF

656. Broche barrette sertie d'un diamant taille ancienne entouré de s...
Or gris 750, L 7 cm, 6 g
Estimation : 150/200

800 CHF

657. Bague formant un losange ajouré serti de trois diamants taille a...
Travail début XXe, or gris 750, doigt 53-13, 5 g
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter