Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

944. Applique murale Stilnovo

Laiton doré et verre blanc sablé, H 53 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

450 CHF

Estimation : 300/500

400 CHF

Bois laqué vert à décor de fleurs, bronze doré, H 108 cm
Estimation : 300/500

4’000 CHF

497. Cartel et sa console d'applique d'époque Louis XV
Estimation : 3000/5000

240 CHF

938. Lampe de bureau dans le style de Stilnovo
Tôle laquée bleue et laiton doré, circa 1950, H 41 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Métal perforé laqué noir et blanc, Italie, circa 1964, L 126 cm
Estimation : 1000/1500

100 CHF

3577. Paire d'appliques Stilnovo
Métal chromé et pampilles 23x37x15 cm
Estimation : 200/300